Не занимайся демагогией. )))
Ты был никем — одиноким космическим пьяницей. Появились люди, назвали тебя богом. Так ты им стал. За годы пребывания в должности располнел, начал стремиться к идеальной форме шара.
Лет через пятьдесят тобой можно будет играть в футбол.
Да, Солженицын – врун. (Ссылочку кинуть, али так поверишь?).
Хотя ты никак не сможешь оценить глубину его вранья, поскольку не прочитал ни одной евойной книжки.
«и другие узники НКВД» — Народный Комиссариат Внутренних Дел не занимался «узниками», в его ведении находилось обеспечение государственной безопасности, борьба с преступностью и поддержание общественного порядка.
Учи азы. )))
Ведь для тебя любой вор и убийца, оказавшийся в ИТК – автоматически становиться жертвой «Сталинского режима», не так ли?
Мудрость черпается из многих источников, но твоя заключается только в том, что ты не знаешь никакого другого Соловьева, акромя нынешнего путенского прихвостня.
И ничего даже слыхом не слыхивал об Сергее Михайловиче Соловьеве – величайшем русском историке, введшим в оборот такие понятия, как «Владимирская Русь», «Киевская Русь», «Московская Русь» и «Новгородская Русь».
Тут анекдотами не отделаешься, Говард, тут знания нужны.
И особенно – чтобы спорить со мной.
«Большая Российская Энциклопедия» сочиняется под руководством твоего любимого Путена.
Дальше что? )))
Не будь маленьким ребенком, нежелающим слышать никаких комментариев по поводу того или иного законодательно акта.
Может, мне необходимо тебе пояснить, почему «Статья 105УК РФ. Убийство» предполагает «наказание лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового»?
Научись думать головой, анализировать, а не кидаться антисоветскими лозунгами, выдавая оное антинаучное кидание за свой «несколько другой функционал в этой жизни».
Ну, не любишь ты людей, это бывает, но почему ты не любишь только тех людей, которые тебя окружают, а к тем, кто живет в заграницах — относишься с обожанием? Из-за своих фантазий по поводу «Там все хорошо, это только у нас здесь плохо»? )))
Бывает… Называется «русофобия». )))
Лучшее изобретение человечества – это портрет Говарда Уткина в натуральную величину эпохи правослабного Ренесанса:
Достаточно на него помолиться или приложить к нужному месту, и тогда сразу же отпадет необходимость в контрацептивах, лекарственных препаратах и игрушках для взрослых – ни внеплановых зачатий, ни болезней не будет, а серия умопомрачительных оргазмов придет сама собой.
Сиди, бухай. )))
Сколько у меня высших образований по разным специальностям? Правильно, три.
Сейчас получаю четвертое, аккурат на историческую тему. Закончу с ним, перейду на литературоведение. Потому что учиться – всегда интересно.
Так что, не вижу никакого смысла молчать насчет тех вещей, в которых я, в отличие от тебя, сообщающему, что «Насреддин обосрался в Лондонском метро», кое-что понимаю. )))
Поэтому протри от пыли диктофон, подготовься и тогда вполне себе сможешь взять у меня интервью.
Насколько там знаком «минимум»?
Ага, на девятьсот.
Но если нужно – я смогу и больше: и насчет развития человечества, и об работе АПС…
Ты, главное, не стесняйся, спрашивай.
Все «летописи, сюжетно-исторические повествования, хроники и хронографы, житийная литература, дидактическая литература, публицистка, источники личного характера (мемуары- воспоминания, переписка, дневники), художественная литература» — являются нарративными источниками, которые сами по себе, будучи не подверженными исследованиями, проведенными другими историческими дисциплинами, не являются прямыми доказательствами произошедшего.
Это ж азы науки Истории, неужто ты об них не знаешь? )))
Зато вкупе, имея на руках твою проспиртованную мумию, твои произведения, воспоминания об тебе современников, и еще десяток всяких разных свидетельств, включая показания GPS-навигатора, потомки-ученые смогут составить об тебе и твоем бытие вполне себе полную картину – от того, какое пиво ты пил до какой туалетной бумажкой подтирался.
Вон, говорят, что Маяковский, до того, какон стал трахать Лилю Брик, был гнилозубым и у него воняло изо рта, слово от Крафт-Чуковской помойки. И что новые зубы ему сделали на деньги Лилиного супруга – свингера Иосипа.
Посмертной стоматологической экспертизы не производилось, а воспоминания тех, кто нюхал рот Маяковского – всего лишь частное мнение, не подтвержденное ничем.
Далее.
Весенний паводок – самая обычная штука в целом ряде регионов.
Да что там регионы – в целом ряде стран.
И цунами в Японии – тоже.
Люди еще не научились бороться с некоторыми природными явлениями, и если тебе, например, пизданет по башке метеоритом, оно что, тоже Путен будет виноват?
Не, ну я понимаю: тебе очень хочется представить нынешний российский паводок в виде очередного минуса этой страны.
Но, увы, так не пойдет.
— мартовская фотография прошлого года, чего на ней изображено?
Ааа, штат Калифорния твоих обожаемых США, который в результате паводка практически весь ушел под воду.
А чего тут понимать? )))
Ежели чуть что, то все, кто не согласен с Говардом Фридрихэнгельсовичем, сразу становятся «путеноидами», «молящимися на современную РФ», и прочими скотинами. )))
Потому что Уткин мизантроп. Хотя и гений. А любого мизантропа чужое противостоящее мнение раздражает дальше некуда.
В этом нет ничего страшного: Диоген Синопский (тот самый Диоген, наиболее известный из всех Диогенов), был точно таким же: терпеть не мог людей, но обожал кошек и говорил о себе (прям, как Г.Ф. Уткин, «Я гражданин мира»).
Хотя, в отличие от Говарда, жил в пифосе (огромном глиняном горшке, а вовсе не в бочке).
Моссад ишачил десять дней – искал причину:
«Зачем канадский гришка-гей вколол вакцину?
И что за крыса там была – небось, из русских,
А, может быть, араб-мулла в шальварах узких?»
Но оказалось просто все — липца куснула
Не абы кто – ни то, ни се и не акула:
В процессе дробного сранья впилась в гришутку
Нотаха – псевдо-попадья – как будто в шутку.
Но от укуса гришка сдох – хвала подруге;
Исторг из жопы нервный «Ох!..» и мега-фуги;
Нотаха крякнула: «Прощай!.. Всем расскажу я:
Погиб великий вертухай!.. Дык, аллилуйя!».
Не так.
Водителя легендарного бронеавтомобиля фирмы «Остин» звали Василий Федоров. Учи Историю. )))
I
Ленин киснул за границей,
Пил пивко, Инессу трахал,
Сочинял статейки, книжки,
Патетически скучал.
Он мечтал в РФ вернуться,
Чтобы съездить на рыбалку,
Тяпнуть литр самогонки
И пощупать местных баб.
II
Со своим нукером верным –
Комсомольцем Чинганчгуком –
Разработал мудрый Ленин
Хитровыебанный план
По захвату паровоза,
Чтоб на Родину вернутся,
Половить лещей, сазанов,
В баню тело окунуть.
III
Паровоз захвачен быстро,
Ленин стал за машиниста,
Чинганчук встал кочегаром:
Стали веслами махать
По ухабам и по шпалам.
Добрались до Ленинграда,
Где нетрезвый Говард Уткин
Сиськи Дуськины ласкал.
IV
Ленин Говарда заметил
И сказал ему с укором:
«Что ж ты, пьяница-пройдоха,
Позабыл про уговор?
Где путевка на турбазу,
Где лицензия на ловлю,
Даже транспортом, скотина,
Не снабдил меня никак!».
V
Говард тут же оторвался
От шикарных сисек Дуськи,
Ломанулся в неизвестность,
Броневик сообразил:
«Ты езжай, товарищ Ленин
На охоту, на рыбалку,
Щупать девок и природу,
На турбазе ждут тебя!»
VI
Ленин быстро сделал сальто –
Прыгнул с крыши паровоза,
Оседлал бронемашину
(С ним был верный Чингнанчгук).
Но колхозники-крестьяна
И рабочие заводов
Окружили ненароком
Пресловутый броневик.
VI
«Ленин! — все они кричали, —
Помоги нам – бедолагам –
Свергнуть всех капиталистов –
Революцию свершить!»
Чинганчгук достал гранату,
Обозвал себя «Авророй»,
Зашвырнул ее немедля
В двери Зимнего Дворца.
VII
Так настала Власть Советов…
Ленин съездил на рыбалку,
В бане с тетками помылся,
Толстой Наде вопреки.
А нетрезвый Говард Уткин
Откусил у Васи пальцы,
И потом вернулся к Дуське
Сиськи трепетно ласкать.
Жид не знает: что такое стыд.
Русская народная пословица.
Апеллировать к действиям канадского вырожденца: мол, ты вот когда тебе выгодно, поступаешь так-то и так-то, а когда не выгодно – совсем наоборот – пустое дело: там напрочь отсутствуют общечеловеческие понятия морали, жиды существуют в каком-то ими придуманном мире, где все, акромя них – всего лишь бесправные гои, с которыми можно делать все, что угодно.
Поэтому каждое объективное выступление по поводу ихнего антиобщественного поведения они встречают недоуменно и в штыки: «Как это недочеловеки, которых Иегова определил в наше извечное рабство, смеют открывать свои мерзопаскостные хавальники?! А, вот, сейчас пообещаем изобить их канделябром, вывернуть влагалища наизнанку, намазать клиторы скипидаром, и обязательно напишем клеветнический донос в администрацию сайта с.ру, ведь только такими образом мы сможем удержать в узде этих зарвавшихся существ».
гришка – профессиональный плагиатор: 99% липцового говнотворчества – сплошное заимствование, оставшийся 1% — истеричные вопли на темы начиная от «выверну влагалище на изнанку» и заканчивая «Ура! У семидесятипятилетней Пугачевой юбилей! Я бы подрочил на ее фотографию, но не могу – ибо пидор, каки еейной муж Галкин».
Aу, ты, хоспядя, гадость какая:
Да и пела – как говно. Ни моим родителям и никому из их круга общения она не нравилась. А мне – тем более: предатели Родины чувствуются заранее, уж очень сильно от них исходит мерзкий пещерно-зоологический русофобский запашок.
Но у плагиатора жидо-липца совсем иные, совершенно противоположные приоритеты.
Спираль Бруно. Лента Мебиуса – начало в конце.
Не моя тема: рассуждать по поводу неизвестного.
Жизнь на Земле – всего лишь случайное стечение обстоятельств.
И развитие нынешнего человечества – тоже.
И американскому околомузыкальному ансамблю песни и пляски «Metal Church» было/есть/и будет абсолютно похуй на то, что там имелось «выложенного» у тебя на двери.
а когда получил разъяснения по каждому пункту, залез на дерево и начал кидаться оттуда какашками.
Я так понимаю, что тебе на истину наплевать, поскольку ты делишь людей только на две категории: согласных и несогласных с твоим частным мнением, основанном (в данном случае), исключительно на русофобской пропаганде.
И это… Рассказываю, как специалист.
В царской РФ не было никакого исторического образования. Лубочные учебники Николая Герасимовича Устрялова – «Начертание русской истории для средних учебных заведений» изд. 1839 года и почти пятьдесят раз переиздаваемый Букварь «Краткие очерки русской истории» Дмитрия Ивановича Иловайского (с 1860 по 1910 гг.) – единственное, что имелось.
«За веру, царя и Отечество», ага.
И только при тов. Сталине, после выхода Постановления ЦК ВКП(б) и СНК СССР «О преподавании отечественной истории в школах СССР», тема пошла в массы.
Я, специально для тебя, сделаю это постановление в виде картинок, поскольку ходить по ссылкам, низвергающим твое представление о реальной картине вещей, ты считаешь ниже своего достоинства:
Все внимательно прочитал?
Молодец.
И это тоже:
«…вместо преподавания гражданской истории в живой занимательной форме с изложением важнейших событий и фактов в их хронологической последовательности, с характеристикой исторических деятелей – учащимся преподносят абстрактное определение общественно-экономических формаций»?
Так вот, тогда копья при создании учебника Истории ломались – дай дорогу. Был представлен целый вагон проектов (около пятидесяти), победителю была назначена не хилая денежная премия.
Каждый предоставленный труд рассматривался на заседании политбюро.
«Нам нужен такой учебник истории СССР, где бы история Великороссии не отрывалась от истории других народов СССР, – это, во-первых, – и где бы история народов СССР не отрывалась от истории общеевропейской и вообще мировой истории, – это, во-вторых»
(И.В. Сталина, А.А. Жданова и С.М. Кирова «Замечания по учебникам истории от 8 августа 1934 г.»).
Победило два претендента – «Учебник Истории» Анны Михайловны Панкратовой и «Учебник Истории», созданный группой ученых под руководством Андрея Васильевича Шесткова.
По одному из этих учебников ты и пытался учиться.
Но корм оказался не в коня.
)))
P.S.
Молишься – это ты. Я – атеист. ))) А с тобой – как со штатным упертым веруном – нет никакого смысла доказывать преимущество науки над примитивными религиозными обрядами. )))
Я сужу по… оспидя, неужели ты, Говард, так и не удосужился прочитать «Возмутителя спокойствия» Леонида Васильевича Соловьева? И его же «Очарованного принца», которого Леонид Васильевич написал в ИТК, оказавшись там «за антисоветскую агитацию и террористические высказывания»?
Ну ты даешь…
Потому что я офигенно умный и, в отличие от тебя, формирую свое мнение вовсе не исходя из информации, подающейся в современных СМИ, а исходя из принципа: познание прошлого – познание всего.
Все, что сейчас происходит – уже было. Немножко познаний, немножко интуиции… и вот она – готовая картина бытия.
« — Да! — сказал эмир. — Если так, то она, пожалуй, и вправду умрет, чем весьма опечалит нас. Главное, что мы ни разу еще к ней не входили. Но уверен ли ты, Гуссейн Гуслия, что сможешь ее излечить?
— Великому повелителю точно известно, что от Бухары и до Багдада нет лекаря искуснее меня.
— Иди, Гуссейн Гуслия, и приготовь ей лекарство.
— Великий владыка, я должен сначала определить ее болезнь. А для этого я должен ее осмотреть.
— Осмотреть? — Эмир усмехнулся. — Когда ты будешь главным евнухом, Гуссейн Гуслия, тогда успеешь насмотреться.
— О повелитель! — Ходжа Насреддин склонился до земли. — Я должен…
— Ничтожный раб! — вскричал эмир. — Известно ли тебе, что никто из смертных не имеет права, под страхом ужасной казни, видеть лица наших наложниц! Известно ли тебе это?
— Известно, о повелитель! — ответил Ходжа Насреддин. — Но я и не говорю о лице. Я никогда не осмелился бы взглянуть на ее лицо. Мне достаточно посмотреть на ее руку, ибо такой искусный лекарь, как я, может узнать любую болезнь по цвету ногтей.
— Руку? — переспросил эмир. — Что же ты сразу не сказал, Гуссейн Гуслия, и заставил нас попусту гневаться. Руку — это, конечно, можно. Мы сами пройдем с тобой в гарем; полагаем, что созерцание женской руки не повредит нам»
Л.В. Соловьев, «Возмутитель спокойствия».
)))
P.S. Зато я учу тебя: что такое АПС. Потому что и в нем тоже разбираюсь, а ты — нет, но пытаешься сделать какие-то зубодробительно-неправильные выводы об работе системы пожаротушения. )))
По поводу последних – тебя не возмущает геноцид японцев-граждан США, проведенный тамошним правительством, но за якобы несправедливое переселение поволжских немцев готов рвать рубаху на груди. Почему?
То есть, незаконных репрессий не было и нет, а реабилитация была и есть. Причем в несколько этапов. Кто-то хуйню несет. Согласись? Или вся страна, или ты, один.
Напомню: кто-то хотел реабилитировать атамана Краснова и других фашистских пособников.
Некоторых – удалось.
Так что, не ссылайся на то, об чем не имеешь ни малейшего понятия. Твой разум затмила совершенно необоснованная ненависть к этой стране.
Бывает, хули.
Интересно, а сам-то знаешь, о чем говорится, к примеру, в Акте Вурхиса или Законе Маккарэна?
Я – знаю. Ты – нет. Докажи обратное. )))
Пока ты спекулировал иностранными шмотками, я получал знания.
А заграничные шмотки у меня и так тогда были по умолчанию.
Вывод прост: отсутствие стяжательства – первопричина независимого мышления, которого ты, увы, лишен.
Не сидел за пультом. Зачем? Я их изобретал. ))) И сидеть за пультом – невозможно, потому что – коробка двадцать на двадцать см. Блоки контроля – чуть побольше, но один хрен.
Еще есть АРМ, но об нем тебе лучше не рассказывать. )))
«Современные пож.извещатели имеют прямое отношение к системе пож.тушения».
Не имеют.
а потом включаецо АУП
Не «АУП» (АУП – это административно-управленческий персонал), а «АУТП» (автоматические установки пожаротушения).
Ну, сам согласись, на парковке есть, а в зрительном зале нет. Так не бывает.
Бывает. Более, чем.
В соответствии со СНиП «Общественные здания», приложение восемь, сплинкерная система пожаротушения устанавливается только на сцене, а в зрительном используются зале, но не устанавливаются – исключительно пожарные краны:
«Спринклерными установками оборудуются: покрытия сцены и арьерсцены, все рабочие галереи и переходные мостики, кроме нижних, трюм (кроме встроенного оборудования сцены), карманы сцены, арьерсцена, а также складские помещения, кладовые, мастерские, помещения станковых и объемных декораций, камера пылеудаления… дренчеры устанавливают под колосниками сцены и арьерсцены, под нижним ярусом рабочих галерей и соединяющими их нижними переходными мостиками, в сейфе скатанных декораций и во всех проемах сцены, включая проемы портала, карманов и арьерсцены, а также части трюма, занятой конструкциями встроенного оборудования сцены и подъемно-опускных устройств. Орошение противопожарного занавеса следует предусматривать со стороны сцены. Спринклерными установками оборудуются: покрытия сцены и арьерсцены, все рабочие галереи и переходные мостики, кроме нижних, трюм (кроме встроенного оборудования сцены), карманы сцены, арьерсцена, а также складские помещения, кладовые, мастерские, помещения станковых и объемных декораций, камера пылеудаления».
«Пожарные краны устанавливают у входов в зрительный зал и на сцену или эстраду, у входов на лестничные площадки. В зданиях клубов со сценами размерами, м: 18´12, 21´12, 21´15, а также в зданиях театров дополнительные пожарные краны диаметром 65 мм со спрыском 19 мм и длиной рукава 10 м устанавливают на планшете сцены. Пожарные краны диаметром 50 мм со спрыском 16 мм и длиной рукава 10 м устанавливают на колосниках и рабочих галереях; то же во всех остальных помещениях театров по длине рукава — 20 м. На планшете сцены при его площади до 500 м2 устанавливают 3, а при большей площади — 4 пожарных крана.
На каждой рабочей галерее и колосниках размещают не менее двух пожарных кранов, по одному с правой и левой сторон сцены. Пожарные краны следует располагать так, чтобы любая точка помещений орошалась двумя струями».
А, чуть не забыл. )))
Пару лет назад обучал новиков нашего ТПИ им. тебя, и собственноручно, тряхнув стариной, продемонстрировал им, как правильно собирается шкаф управления АПС и вентиляцией:
Ты чего-нибудь в этом деле понимаешь, бум еще спорить по теме?
))) А хорошо мне жилось в свободной России
Недавно тоже самое пел коллаборационист Бредман.
Расскажи мне, когда это Россия была свободной и от чего?
Ты был никем — одиноким космическим пьяницей. Появились люди, назвали тебя богом. Так ты им стал. За годы пребывания в должности располнел, начал стремиться к идеальной форме шара.
Лет через пятьдесят тобой можно будет играть в футбол.
)))
Хотя ты никак не сможешь оценить глубину его вранья, поскольку не прочитал ни одной евойной книжки.
«и другие узники НКВД» — Народный Комиссариат Внутренних Дел не занимался «узниками», в его ведении находилось обеспечение государственной безопасности, борьба с преступностью и поддержание общественного порядка.
Учи азы. )))
Ведь для тебя любой вор и убийца, оказавшийся в ИТК – автоматически становиться жертвой «Сталинского режима», не так ли?
Мудрость черпается из многих источников, но твоя заключается только в том, что ты не знаешь никакого другого Соловьева, акромя нынешнего путенского прихвостня.
И ничего даже слыхом не слыхивал об Сергее Михайловиче Соловьеве – величайшем русском историке, введшим в оборот такие понятия, как «Владимирская Русь», «Киевская Русь», «Московская Русь» и «Новгородская Русь».
Тут анекдотами не отделаешься, Говард, тут знания нужны.
И особенно – чтобы спорить со мной.
)))
Дальше что? )))
Не будь маленьким ребенком, нежелающим слышать никаких комментариев по поводу того или иного законодательно акта.
Может, мне необходимо тебе пояснить, почему «Статья 105УК РФ. Убийство» предполагает «наказание лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового»?
Научись думать головой, анализировать, а не кидаться антисоветскими лозунгами, выдавая оное антинаучное кидание за свой «несколько другой функционал в этой жизни».
Ну, не любишь ты людей, это бывает, но почему ты не любишь только тех людей, которые тебя окружают, а к тем, кто живет в заграницах — относишься с обожанием? Из-за своих фантазий по поводу «Там все хорошо, это только у нас здесь плохо»? )))
Бывает… Называется «русофобия». )))
«Напиши свою историю»
)))
Давно уже написал. ))):
domstihov.org/steb/2017/10/03/kreschenie-rusi.html
domstihov.org/steb/2017/10/23/istoriya-gosudarstva-rossiyskogo-chast-pervaya-do-nashestviya-mongolov.html
domstihov.org/steb/2017/11/10/istoriya-gosudarstva-rossiyskogo-chast-vtoraya-ot-batu-do-vasiliya-tretego.html
domstihov.org/steb/2017/12/06/istoriya-gosudarstva-rossiyskogo-chast-tretya-ot-ivana-iv-do-fedora-ivanovicha-i-esche.html
И что там истина, а что – стеб над неправильным, но общепринятым восприятием Истории — оно дано осознать только профессионалам.
)))
Достаточно на него помолиться или приложить к нужному месту, и тогда сразу же отпадет необходимость в контрацептивах, лекарственных препаратах и игрушках для взрослых – ни внеплановых зачатий, ни болезней не будет, а серия умопомрачительных оргазмов придет сама собой.
)))
Сколько у меня высших образований по разным специальностям? Правильно, три.
Сейчас получаю четвертое, аккурат на историческую тему. Закончу с ним, перейду на литературоведение. Потому что учиться – всегда интересно.
Так что, не вижу никакого смысла молчать насчет тех вещей, в которых я, в отличие от тебя, сообщающему, что «Насреддин обосрался в Лондонском метро», кое-что понимаю. )))
Поэтому протри от пыли диктофон, подготовься и тогда вполне себе сможешь взять у меня интервью.
Насколько там знаком «минимум»?
Ага, на девятьсот.
Но если нужно – я смогу и больше: и насчет развития человечества, и об работе АПС…
Ты, главное, не стесняйся, спрашивай.
)))
Это ж азы науки Истории, неужто ты об них не знаешь? )))
Зато вкупе, имея на руках твою проспиртованную мумию, твои произведения, воспоминания об тебе современников, и еще десяток всяких разных свидетельств, включая показания GPS-навигатора, потомки-ученые смогут составить об тебе и твоем бытие вполне себе полную картину – от того, какое пиво ты пил до какой туалетной бумажкой подтирался.
Вон, говорят, что Маяковский, до того, какон стал трахать Лилю Брик, был гнилозубым и у него воняло изо рта, слово от Крафт-Чуковской помойки. И что новые зубы ему сделали на деньги Лилиного супруга – свингера Иосипа.
Посмертной стоматологической экспертизы не производилось, а воспоминания тех, кто нюхал рот Маяковского – всего лишь частное мнение, не подтвержденное ничем.
Далее.
Весенний паводок – самая обычная штука в целом ряде регионов.
Да что там регионы – в целом ряде стран.
И цунами в Японии – тоже.
Люди еще не научились бороться с некоторыми природными явлениями, и если тебе, например, пизданет по башке метеоритом, оно что, тоже Путен будет виноват?
Не, ну я понимаю: тебе очень хочется представить нынешний российский паводок в виде очередного минуса этой страны.
Но, увы, так не пойдет.
— мартовская фотография прошлого года, чего на ней изображено?
Ааа, штат Калифорния твоих обожаемых США, который в результате паводка практически весь ушел под воду.
Есть чем крыть?
)))
Ежели чуть что, то все, кто не согласен с Говардом Фридрихэнгельсовичем, сразу становятся «путеноидами», «молящимися на современную РФ», и прочими скотинами. )))
Потому что Уткин мизантроп. Хотя и гений. А любого мизантропа чужое противостоящее мнение раздражает дальше некуда.
В этом нет ничего страшного: Диоген Синопский (тот самый Диоген, наиболее известный из всех Диогенов), был точно таким же: терпеть не мог людей, но обожал кошек и говорил о себе (прям, как Г.Ф. Уткин, «Я гражданин мира»).
Хотя, в отличие от Говарда, жил в пифосе (огромном глиняном горшке, а вовсе не в бочке).
)))
«Зачем канадский гришка-гей вколол вакцину?
И что за крыса там была – небось, из русских,
А, может быть, араб-мулла в шальварах узких?»
Но оказалось просто все — липца куснула
Не абы кто – ни то, ни се и не акула:
В процессе дробного сранья впилась в гришутку
Нотаха – псевдо-попадья – как будто в шутку.
Но от укуса гришка сдох – хвала подруге;
Исторг из жопы нервный «Ох!..» и мега-фуги;
Нотаха крякнула: «Прощай!.. Всем расскажу я:
Погиб великий вертухай!.. Дык, аллилуйя!».
)))
Водителя легендарного бронеавтомобиля фирмы «Остин» звали Василий Федоров. Учи Историю. )))
I
Ленин киснул за границей,
Пил пивко, Инессу трахал,
Сочинял статейки, книжки,
Патетически скучал.
Он мечтал в РФ вернуться,
Чтобы съездить на рыбалку,
Тяпнуть литр самогонки
И пощупать местных баб.
II
Со своим нукером верным –
Комсомольцем Чинганчгуком –
Разработал мудрый Ленин
Хитровыебанный план
По захвату паровоза,
Чтоб на Родину вернутся,
Половить лещей, сазанов,
В баню тело окунуть.
III
Паровоз захвачен быстро,
Ленин стал за машиниста,
Чинганчук встал кочегаром:
Стали веслами махать
По ухабам и по шпалам.
Добрались до Ленинграда,
Где нетрезвый Говард Уткин
Сиськи Дуськины ласкал.
IV
Ленин Говарда заметил
И сказал ему с укором:
«Что ж ты, пьяница-пройдоха,
Позабыл про уговор?
Где путевка на турбазу,
Где лицензия на ловлю,
Даже транспортом, скотина,
Не снабдил меня никак!».
V
Говард тут же оторвался
От шикарных сисек Дуськи,
Ломанулся в неизвестность,
Броневик сообразил:
«Ты езжай, товарищ Ленин
На охоту, на рыбалку,
Щупать девок и природу,
На турбазе ждут тебя!»
VI
Ленин быстро сделал сальто –
Прыгнул с крыши паровоза,
Оседлал бронемашину
(С ним был верный Чингнанчгук).
Но колхозники-крестьяна
И рабочие заводов
Окружили ненароком
Пресловутый броневик.
VI
«Ленин! — все они кричали, —
Помоги нам – бедолагам –
Свергнуть всех капиталистов –
Революцию свершить!»
Чинганчгук достал гранату,
Обозвал себя «Авророй»,
Зашвырнул ее немедля
В двери Зимнего Дворца.
VII
Так настала Власть Советов…
Ленин съездил на рыбалку,
В бане с тетками помылся,
Толстой Наде вопреки.
А нетрезвый Говард Уткин
Откусил у Васи пальцы,
И потом вернулся к Дуське
Сиськи трепетно ласкать.
)))
Русская народная пословица.
Апеллировать к действиям канадского вырожденца: мол, ты вот когда тебе выгодно, поступаешь так-то и так-то, а когда не выгодно – совсем наоборот – пустое дело: там напрочь отсутствуют общечеловеческие понятия морали, жиды существуют в каком-то ими придуманном мире, где все, акромя них – всего лишь бесправные гои, с которыми можно делать все, что угодно.
Поэтому каждое объективное выступление по поводу ихнего антиобщественного поведения они встречают недоуменно и в штыки: «Как это недочеловеки, которых Иегова определил в наше извечное рабство, смеют открывать свои мерзопаскостные хавальники?! А, вот, сейчас пообещаем изобить их канделябром, вывернуть влагалища наизнанку, намазать клиторы скипидаром, и обязательно напишем клеветнический донос в администрацию сайта с.ру, ведь только такими образом мы сможем удержать в узде этих зарвавшихся существ».
Но не судьба. Как там жиды не пыжились.
)))
Aу, ты, хоспядя, гадость какая:
Да и пела – как говно. Ни моим родителям и никому из их круга общения она не нравилась. А мне – тем более: предатели Родины чувствуются заранее, уж очень сильно от них исходит мерзкий пещерно-зоологический русофобский запашок.
Но у плагиатора жидо-липца совсем иные, совершенно противоположные приоритеты.
)))
Спираль Бруно. Лента Мебиуса – начало в конце.Не моя тема: рассуждать по поводу неизвестного.
Жизнь на Земле – всего лишь случайное стечение обстоятельств.
И развитие нынешнего человечества – тоже.
И американскому околомузыкальному ансамблю песни и пляски «Metal Church» было/есть/и будет абсолютно похуй на то, что там имелось «выложенного» у тебя на двери.
)))
«Если бы Бога не было, его следовало бы выдумать».
Вот тебя и
выдуливыдумали.)))
Т.е., ты тупо скопировал кусок текста вот отсюда:
Your text to link...
а когда получил разъяснения по каждому пункту, залез на дерево и начал кидаться оттуда какашками.
Я так понимаю, что тебе на истину наплевать, поскольку ты делишь людей только на две категории: согласных и несогласных с твоим частным мнением, основанном (в данном случае), исключительно на русофобской пропаганде.
Про Колчака. Он был конченой скотиной:
Your text to link...
и чуть не забыл про калмыков:
Your text to link...
и насчет карачаевцев:
Your text to link...
И это… Рассказываю, как специалист.
В царской РФ не было никакого исторического образования. Лубочные учебники Николая Герасимовича Устрялова – «Начертание русской истории для средних учебных заведений» изд. 1839 года и почти пятьдесят раз переиздаваемый Букварь «Краткие очерки русской истории» Дмитрия Ивановича Иловайского (с 1860 по 1910 гг.) – единственное, что имелось.
«За веру, царя и Отечество», ага.
И только при тов. Сталине, после выхода Постановления ЦК ВКП(б) и СНК СССР «О преподавании отечественной истории в школах СССР», тема пошла в массы.
Я, специально для тебя, сделаю это постановление в виде картинок, поскольку ходить по ссылкам, низвергающим твое представление о реальной картине вещей, ты считаешь ниже своего достоинства:
Все внимательно прочитал?
Молодец.
И это тоже:
«…вместо преподавания гражданской истории в живой занимательной форме с изложением важнейших событий и фактов в их хронологической последовательности, с характеристикой исторических деятелей – учащимся преподносят абстрактное определение общественно-экономических формаций»?
Так вот, тогда копья при создании учебника Истории ломались – дай дорогу. Был представлен целый вагон проектов (около пятидесяти), победителю была назначена не хилая денежная премия.
Каждый предоставленный труд рассматривался на заседании политбюро.
«Нам нужен такой учебник истории СССР, где бы история Великороссии не отрывалась от истории других народов СССР, – это, во-первых, – и где бы история народов СССР не отрывалась от истории общеевропейской и вообще мировой истории, – это, во-вторых»
(И.В. Сталина, А.А. Жданова и С.М. Кирова «Замечания по учебникам истории от 8 августа 1934 г.»).
Победило два претендента – «Учебник Истории» Анны Михайловны Панкратовой и «Учебник Истории», созданный группой ученых под руководством Андрея Васильевича Шесткова.
По одному из этих учебников ты и пытался учиться.
Но корм оказался не в коня.
)))
P.S.
Молишься – это ты. Я – атеист. ))) А с тобой – как со штатным упертым веруном – нет никакого смысла доказывать преимущество науки над примитивными религиозными обрядами. )))
Ну ты даешь…
)))
Все, что сейчас происходит – уже было. Немножко познаний, немножко интуиции… и вот она – готовая картина бытия.
« — Да! — сказал эмир. — Если так, то она, пожалуй, и вправду умрет, чем весьма опечалит нас. Главное, что мы ни разу еще к ней не входили. Но уверен ли ты, Гуссейн Гуслия, что сможешь ее излечить?
— Великому повелителю точно известно, что от Бухары и до Багдада нет лекаря искуснее меня.
— Иди, Гуссейн Гуслия, и приготовь ей лекарство.
— Великий владыка, я должен сначала определить ее болезнь. А для этого я должен ее осмотреть.
— Осмотреть? — Эмир усмехнулся. — Когда ты будешь главным евнухом, Гуссейн Гуслия, тогда успеешь насмотреться.
— О повелитель! — Ходжа Насреддин склонился до земли. — Я должен…
— Ничтожный раб! — вскричал эмир. — Известно ли тебе, что никто из смертных не имеет права, под страхом ужасной казни, видеть лица наших наложниц! Известно ли тебе это?
— Известно, о повелитель! — ответил Ходжа Насреддин. — Но я и не говорю о лице. Я никогда не осмелился бы взглянуть на ее лицо. Мне достаточно посмотреть на ее руку, ибо такой искусный лекарь, как я, может узнать любую болезнь по цвету ногтей.
— Руку? — переспросил эмир. — Что же ты сразу не сказал, Гуссейн Гуслия, и заставил нас попусту гневаться. Руку — это, конечно, можно. Мы сами пройдем с тобой в гарем; полагаем, что созерцание женской руки не повредит нам»
Л.В. Соловьев, «Возмутитель спокойствия».
)))
P.S. Зато я учу тебя: что такое АПС. Потому что и в нем тоже разбираюсь, а ты — нет, но пытаешься сделать какие-то зубодробительно-неправильные выводы об работе системы пожаротушения. )))
)))
Об чеченцах:
Your text to link...
Об крымских татарах:
Your text to link...
Об немцах:
Your text to link...
По поводу последних – тебя не возмущает геноцид японцев-граждан США, проведенный тамошним правительством, но за якобы несправедливое переселение поволжских немцев готов рвать рубаху на груди. Почему?
То есть, незаконных репрессий не было и нет, а реабилитация была и есть. Причем в несколько этапов. Кто-то хуйню несет. Согласись? Или вся страна, или ты, один.
Напомню: кто-то хотел реабилитировать атамана Краснова и других фашистских пособников.
Некоторых – удалось.
Читай здесь:
Your text to link...
Так что, не ссылайся на то, об чем не имеешь ни малейшего понятия. Твой разум затмила совершенно необоснованная ненависть к этой стране.
Бывает, хули.
Интересно, а сам-то знаешь, о чем говорится, к примеру, в Акте Вурхиса или Законе Маккарэна?
Я – знаю. Ты – нет. Докажи обратное. )))
Пока ты спекулировал иностранными шмотками, я получал знания.
А заграничные шмотки у меня и так тогда были по умолчанию.
Вывод прост: отсутствие стяжательства – первопричина независимого мышления, которого ты, увы, лишен.
)))
)))
Еще есть АРМ, но об нем тебе лучше не рассказывать. )))
«Современные пож.извещатели имеют прямое отношение к системе пож.тушения».
Не имеют.
а потом включаецо АУП
Не «АУП» (АУП – это административно-управленческий персонал), а «АУТП» (автоматические установки пожаротушения).
Ну, сам согласись, на парковке есть, а в зрительном зале нет. Так не бывает.
Бывает. Более, чем.
В соответствии со СНиП «Общественные здания», приложение восемь, сплинкерная система пожаротушения устанавливается только на сцене, а в зрительном используются зале, но не устанавливаются – исключительно пожарные краны:
«Спринклерными установками оборудуются: покрытия сцены и арьерсцены, все рабочие галереи и переходные мостики, кроме нижних, трюм (кроме встроенного оборудования сцены), карманы сцены, арьерсцена, а также складские помещения, кладовые, мастерские, помещения станковых и объемных декораций, камера пылеудаления… дренчеры устанавливают под колосниками сцены и арьерсцены, под нижним ярусом рабочих галерей и соединяющими их нижними переходными мостиками, в сейфе скатанных декораций и во всех проемах сцены, включая проемы портала, карманов и арьерсцены, а также части трюма, занятой конструкциями встроенного оборудования сцены и подъемно-опускных устройств. Орошение противопожарного занавеса следует предусматривать со стороны сцены. Спринклерными установками оборудуются: покрытия сцены и арьерсцены, все рабочие галереи и переходные мостики, кроме нижних, трюм (кроме встроенного оборудования сцены), карманы сцены, арьерсцена, а также складские помещения, кладовые, мастерские, помещения станковых и объемных декораций, камера пылеудаления».
«Пожарные краны устанавливают у входов в зрительный зал и на сцену или эстраду, у входов на лестничные площадки. В зданиях клубов со сценами размерами, м: 18´12, 21´12, 21´15, а также в зданиях театров дополнительные пожарные краны диаметром 65 мм со спрыском 19 мм и длиной рукава 10 м устанавливают на планшете сцены. Пожарные краны диаметром 50 мм со спрыском 16 мм и длиной рукава 10 м устанавливают на колосниках и рабочих галереях; то же во всех остальных помещениях театров по длине рукава — 20 м. На планшете сцены при его площади до 500 м2 устанавливают 3, а при большей площади — 4 пожарных крана.
На каждой рабочей галерее и колосниках размещают не менее двух пожарных кранов, по одному с правой и левой сторон сцены. Пожарные краны следует располагать так, чтобы любая точка помещений орошалась двумя струями».
А, чуть не забыл. )))
Пару лет назад обучал новиков нашего ТПИ им. тебя, и собственноручно, тряхнув стариной, продемонстрировал им, как правильно собирается шкаф управления АПС и вентиляцией:
Ты чего-нибудь в этом деле понимаешь, бум еще спорить по теме?
)))
А хорошо мне жилось в свободной России
Недавно тоже самое пел коллаборационист Бредман.
Расскажи мне, когда это Россия была свободной и от чего?
)))